Bahlsen - Dulces especialidades para pequeños momentos de placer

Una selección de galletas y pan de jengibre tradicionales

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de dieta
Filtro

Bahlsen: 3 artículos

Bahlsen Contessa - Original

Bahlsen Contessa -​ Original, 200 g

  • Receta vegetariana
  • Con base de chocolate
  • Aderezada con canela, clavo y naranja
5,49 € (27,45 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bahlsen Jupiter - Chocolate con Leche

Bahlsen Jupiter -​ Chocolate con Leche, 200 g

  • Textura suave
  • Recubrimiento de chocolate
  • Sabor dulce y armonioso
5,49 € (27,45 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bahlsen Akora - Chocolate con Leche

Bahlsen Akora -​ Chocolate con Leche, 150 g

  • Textura suave
  • Notas afrutadas y especiadas
  • Con relleno de manzana y albaricoque
4,49 € (29,93 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Con más de 130 años de experiencia, Bahlsen es un referente en la elaboración de refinados productos de panadería según la tradición artesanal alemana. Sus delicadas variedades de galletas y pan de jengibre se elaboran siguiendo recetas probadas y con gran atención al detalle. Aún hoy, esta prestigiosa empresa destaca por su gran esmero y responsabilidad a la hora de seleccionar los ingredientes.