Bauck Mühle Crujiente de Avena Bio - Chocolate y Avellanas, 300 g
Mezcla de granola sin gluten
4,99 €
(16,63 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con arroz inflado
- Extra crujiente
- Sin aceite de palma
Descripción
La avena orgánica crujiente con chocolate y avellanas de Bauck Mühle combina copos de avena sin gluten con avellanas, almendras y trocitos de chocolate crujiente. El suave proceso de tostado le confiere una textura especialmente crujiente. Este producto orgánico se elabora mediante un proceso controlado sin gluten ni aceite de palma.
| Art.-Nr.: | MM-488338 |
|---|---|
| Contenido: | 300 g |
| EAN: | 4015637019123 |
| Fabricante N.º: | 488338 |
| Marca: | Bauck Mühle |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten |
| Puede contener trazas de: | F - Soja, H - Frutos secos, M - Mostaza, N - Sésamo, P - Altramuces |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten, sin aceite de palma |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1897 / 453 kj / kcal |
| Grasa | 17 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 19 g |
| fibras | 9,2 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 0,02 g |
Ingredientes
91 % Glutenfreies Schoko Crunchy[1] (50 % copos de avena integrales sin gluten[1], azúcar de remolacha[1], 10 % harina de avena sin gluten[1], aceite de girasol[1], 5 % polvo de cacao[1], 3,3 % extruido de arroz[1] (harina de arroz integral[1])), vainilla[1], trozos de avellanas tostadas[1], bastones de almendras[1]
- producción ecológica controlada
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Bauck GmbH, Duhenweitz 4, 29571, Rosche, Alemania, kundenservice@bauck.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Bauck Mühle Crujiente de Avena Bio - Chocolate y Avellanas
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL