Belberry Vinagre de Pepino, 200 ml
Combina maravillosamente con aceite de oliva virgen extra.
10,59 €
(52,95 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Aroma fresco.
- Para ensaladas y salsas.
- Excelente con cerdo y aves.
Descripción
El sabor fresco y aromático del pepino combina a la perfección con los platos de verano. El vinagre de pepino de Belberry, elaborado a partir de un delicado vinagre y con un 30% de puré de pepino, no solo es ideal para crear sabrosos aderezos para ensaladas y vinagretas, sino que también es útil para dar una nota de frescura a platos a base de carnes, especialmente cerdo. Pruébalo en adobos de ave o salsas a base de yogur (como raita y tsatsiki) o agrégalo a un lassi indio de pepino, te sorprenderá con su sabor único con notas agridulces.
La combinación de ensueño para una vinagreta fresca y aromática: ¡vinagre de pepino de Belberry y aceite de oliva virgen extra!
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 251 / 60 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 12 g |
| fibras | 0,5 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| sal | 0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Belberry Preserves PLC, Torkonjestraat 21C, 8510 , Kortrijk-Marke, Bélgica, www.belberry.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Belberry Vinagre de Pepino
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL