BioArt Chips Bio - Trufa, 75 g
Chips crujientes gourmet con refinado aroma a trufa
5,99 €
(79,87 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor refinado y aromático
- Crujiente y dorado
- Elaboración delicada
Combina bien con
Descripción
Las patatas fritas con trufa orgánica de BioArt están elaboradas con patatas orgánicas cuidadosamente seleccionadas y procesadas con delicadeza. Crujientes y doradas, cautivan por su fina textura y su sabor natural a patata. El condimento de trufa les aporta un aroma elegante y refinado, ideal para momentos especiales de placer.
| Art.-Nr.: | BIOG-332859 |
|---|---|
| Contenido: | 75 g |
| EAN: | 9006241302102 |
| Fabricante N.º: | 332859 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco, Cerrar bien el envase después de usarlo |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1985 / 474 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,5 g |
| fibras | 4,7 g |
| Proteínas | 5,3 g |
| sal | 1,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chips Bio - Trufa
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL