BioArt Salsa de Curry y Mango Bio, 250 ml
Salsa afrutada y picante perfecta para muchos platos
6,99 €
(27,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor delicadamente especiado
- Elaborado con ingredientes ecológicos
- Consistencia cremosa
Combina bien con
Descripción
La salsa de curry de mango ecológico de BioArt combina el dulzor natural del mango maduro con una delicada nota de curry. El resultado es una salsa cremosa y equilibrada de sabor exótico. Perfecta para acompañar arroces, verduras, especialidades a la parrilla o como salsa para aperitivos.
| Art.-Nr.: | BIOG-306643 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301525 |
| Fabricante N.º: | 306643 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Agua[1], aceite de colza[1], azúcar de caña integral[1], 8 % puré de mango[1], vinagre de manzana[1], concentrado de tomate[1], maicena[1], 1,8 % curry[1], Sal de roca[1], albaricoques, cebolla[1], vino tinto[1], suero de leche en polvo enriquecido con proteínas, especias[1], concentrado de zumo de limón[1], espesante (harina de goma guar[1])
- de agricultura biológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1260 / 301 kj / kcal |
| Grasa | 23,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 21,1 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 16,5 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| sal | 1,94 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Salsa de Curry y Mango Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL