BioArt Chocolatina Bio - Para el Mejor Papá, 70 g
Puro placer de cacao con un sabor intenso
7,99 €
(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor intenso a cacao
- Agradable toque amargo
- Puro y auténtico
Combina bien con
Descripción
La tableta de chocolate negro orgánico de BioArt cautiva con su intenso sabor a cacao y un agradable toque amargo. Este chocolate negro, cuidadosamente seleccionado, ofrece una experiencia auténtica y única. Ideal para quienes aprecian el puro placer del chocolate negro.
| Art.-Nr.: | BIOG-325726 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006241310671 |
| Fabricante N.º: | 325726 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2428 / 580 kj / kcal |
| Grasa | 44 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 28 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 28 g |
| fibras | 11 g |
| Proteínas | 6,8 g |
| sal | 0,02 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Para el Mejor Papá
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL