BioArt Chocolatina Bio - Gratuliere! Genieße den Moment..., 70 g
Chocolate crujiente con deliciosas notas frutales
7,99 €
(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor armoniosamente equilibrado
- Crujiente y aromático
- Con crocante de almendras
Combina bien con
Descripción
La tableta de chocolate orgánico de BioArt combina cremoso chocolate con leche con crujientes almendras y hojuelas de mandarina. La combinación de un dulzor delicado, una textura crujiente y notas cítricas frescas crea una experiencia gustativa rica y original. Ideal para quienes disfrutan de combinaciones de chocolate únicas.
| Art.-Nr.: | BIOG-326049 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006241310763 |
| Fabricante N.º: | 326049 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
90 % Chocolate con leche[1] (azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], 22 % Leche entera en polvo[1], Pasta de cacao[1], emulsionante (lecitinas[1])), 5 % crocante de almendras[1] (almendras, Azúcar), 3 % Mandarinenflocken[1] (concentrado de zumo de mandarina[1], maicena[1]), natürliches Mandarinenaroma
- de agricultura biológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2453 / 586 kj / kcal |
| Grasa | 41 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 26 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 47 g |
| fibras | 2,1 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| sal | 0,21 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Gratuliere! Genieße den Moment...
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL