BioKing Copos de Avena Orgánica, 500 g
Producto integral de alta calidad.
1,99 €
(3,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Copos de tamaño grande.
- Limpia y sin cáscara.
- Proceso de fabricación suave.
Productos similares
Descripción
La avena es un cereal bien conocido, el cual ya era muy valorado por los antiguos teutones. El producto integral se considera un alimento ligero y es fácilmente digerible.
Ideal para mueslis, para la elaboración de alimentos para bebés y para cocinar y hornear.
Nota para las personas alérgicas:
Contiene gluten. Puede contener trazas de frutos secos, soja y sésamo debido a la producción.
| Art.-Nr.: | XAY-PL-100606 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 9120013232050 |
| Fabricante N.º: | 100606 |
| Marca: | BioKing |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | F - Soja, H - Frutos secos, N - Sésamo |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1390 / 332 kj / kcal |
| Grasa | 7,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 55,7 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1,1 g |
| fibras | 9,7 g |
| Proteínas | 10,7 g |
| sal | 0,02 g |
Ingredientes
copos de avena[1]
- De cultivo ecológico controlado.
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Austria, office@bioking.at |
|---|
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioKing Copos de Avena Orgánica
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL