ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinagre de Arroz Blanco, 300 ml
El acompañamiento ideal para sushi, ensaladas, aliños, etc.
11,99 €
(39,97 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Contiene alcohol
- Fabricado en Japón
- Envejecido en barriles de madera
- Sabor suave
Combina bien con
Descripción
Mikura Sakekasu Gekk es un vinagre blanco de arroz japonés fermentado lentamente en barricas de madera y elaborado a partir de Sakekasu rojo envejecido y alcohol, para después decolorarlo delicadamente. Su color transparente y sabor suave lo hacen ideal para sushi, condimentos, adobos, encurtidos o como toque final perfecto para tofu, albóndigas y carpaccio.
| Art.-Nr.: | COF-F1406 |
|---|---|
| Contenido: | 300 ml |
| EAN: | 4562215770919 |
| Fabricante N.º: | F1406 |
| Marca: | ConFusion |
| Características: | alcohólico, sin azúcares añadidos |
Ingredientes
vinagre de arroz
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 13 / 3 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,8 g |
| Proteínas | 0,1 g |
| sal | 0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Vinagre de Arroz Blanco
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL