Dr. Oetker Azúcar de Vainilla Bourbon, 100 g

Para aromatizar perfectamente tus postres

3,77 € 4,19 € -10%

(37,70 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con vainas de vainilla molidas
  • Aroma intenso
  • Embalaje práctico

Comprados habitualmente con Dr. Oetker Pasta de Vainilla Bourbon, 50 g

Dr. Oetker Azúcar de Vainilla Bourbon, 100 g 3,77 € (37,70 € / kg)
Dr. Oetker Pasta de Vainilla Bourbon, 50 g 6,29 € (125,80 € / kg)
Precio total: 10,06 €
Descripción

Dr. Oetker Bourbon Vanilla Sugar en el práctico frasco medidor es una manera fácil de agregar el sabor de vainilla perfecto a sus postres y platos dulces. Contiene vainas de vainilla Bourbon molidas y sabor natural a vainilla Bourbon.

Art.-Nr.: KAS-207598
Contenido: 100 g
EAN: 9008200010325
Fabricante N.º: 207598
Marca: Dr. Oetker
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

Azúcar, vainas de vainilla Bourbon molidas y extraídas, aroma de vainilla bourbon

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Austria, www.oetker.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dr. Oetker Azúcar de Vainilla Bourbon

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder