Haas Ácido Cítrico, 250 g
Ácido cítrico versátil para cocinar y para el hogar
2,99 €
(11,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Práctico envase de 250 g
- Versátil en la cocina y en casa
- Ideal para ensaladas y bebidas
Descripción
El ácido cítrico Haas, disponible en un práctico envase de 250 g, es ideal para múltiples usos en la cocina y el hogar. Perfecto para dar un toque ácido a bebidas frías y ensaladas, también se puede usar como un práctico descalcificador para la limpieza del hogar.
| Art.-Nr.: | EDH-10016250 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9055500162513 |
| Fabricante N.º: | 10016250 |
| Marca: | Haas |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
100 % ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1256 / 300 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Ácido Cítrico
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL