Haas Azúcar Vainillado - Vainilla Bourbon, 24 g
Aromatizante de vainilla Bourbon de alta calidad para postres y cremas
1,29 €
(53,75 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con auténtica vainilla bourbon
- Aroma refinado y dulzor delicado
- Ideal para postres, dulces y bebidas
Descripción
La vainilla Bourbon, finamente molida, aporta a las preparaciones dulces un aroma intenso y especialmente refinado. Ideal para bizcochos, cremas, salsas de frutas y postres, también enriquece las especialidades de café y las bebidas con leche con una delicada nota aromática.
| Art.-Nr.: | EDH-17029095 |
|---|---|
| Contenido: | 24 g |
| EAN: | 9055500000273 |
| Fabricante N.º: | 17029095 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Azúcar, 7 % vainas de vainilla bourbon molidas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1650 / 394 kj / kcal |
| Grasa | 0,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | 95 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 94 g |
| Proteínas | <0,5 g |
| sal | <0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Azúcar Vainillado - Vainilla Bourbon
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL