Haas Conservante de Alimentos - Hassa, 30 g
Para un almacenamiento seguro y fiable
1,09 €
(36,33 € / kg, Incl. 21% de IVA
-
Haas
Agente Gelificante Quittin 2:1
Agente gelificante rápido para preparaciones de frutas
4,39 €(91,46 € / kg) -
Haas
Agente Gelificante Quittin 1:1
Pectina, agente gelificante para mermeladas caseras
3,29 €(96,76 € / kg) -
Haas
Conservante de Alimentos - Hassa
Para un almacenamiento seguro y fiable
1,09 €(36,33 € / kg) -
Haas
Agente Gelificante Quittin 3:1
Agente gelificante práctico y rápido sin grasas
3,29 €(68,54 € / kg) -
Haas
Agente Gelificante Quittin 4:1
Para conservas bajas en azúcar
4,39 €(91,46 € / kg) -
Haas
Gelificante Quittin - Fresa 2:1
Para conservas bajas en azúcar
4,39 €(91,46 € / kg)
Propiedades
- Para conservar frutas y verduras
- Ideal para preparaciones bajas en azúcar
- Fiable y fácil de usar
Descripción
Conservante alimentario Haas - Hassa está diseñado para conservar verduras crudas y cocidas, mermeladas y zumos de frutas. Ayuda a proteger los alimentos de la fermentación y el moho, y es especialmente adecuado para alimentos bajos en azúcar.
| Art.-Nr.: | EDH-10016525 |
|---|---|
| Contenido: | 30 g |
| EAN: | 9044400164000 |
| Fabricante N.º: | 10016525 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | G - Leche |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
lactosa, Conservantes (benzoato de sodio (E211)), sorbato de potasio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1290 / 308 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 77 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 77 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| sal | 7,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Conservante de Alimentos - Hassa
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL