Haas Gelificante Quittin - Fresa 2:1, 48 g
Para conservas bajas en azúcar
4,39 €
(91,46 € / kg, Incl. 21% de IVA
-
Haas
Agente Gelificante Quittin 2:1
Agente gelificante rápido para preparaciones de frutas
4,39 €(91,46 € / kg) -
Haas
Agente Gelificante Quittin 1:1
Pectina, agente gelificante para mermeladas caseras
3,29 €(96,76 € / kg) -
Haas
Conservante de Alimentos - Hassa
Para un almacenamiento seguro y fiable
1,09 €(36,33 € / kg) -
Haas
Agente Gelificante Quittin 3:1
Agente gelificante práctico y rápido sin grasas
3,29 €(68,54 € / kg) -
Haas
Agente Gelificante Quittin 4:1
Para conservas bajas en azúcar
4,39 €(91,46 € / kg) -
Haas
Gelificante Quittin - Fresa 2:1
Para conservas bajas en azúcar
4,39 €(91,46 € / kg)
Propiedades
- Para mermeladas, chutneys y jaleas
- Solo 500 g de azúcar por cada kg de fruta
- Almacenamiento práctico y que ahorra espacio
Descripción
El gelificante de fresa Haas Quittin 2:1 permite elaborar conservas y mermeladas con menos azúcar, utilizando azúcar común. Para 1 kg de fruta, solo necesitas un paquete del producto y 500 g de azúcar.
| Art.-Nr.: | EDH-1006220 |
|---|---|
| Contenido: | 48 g |
| EAN: | 9055500163039 |
| Fabricante N.º: | 1006220 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | G - Leche |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
lactosa, agente gelificante (pectinas (E440a)), dextrosa, acidulante (ácido cítrico), conservante (sorbato de potasio (E202)), aceite de colza en polvo (66 % aceite de colza, maltodextrina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1369 / 327 kj / kcal |
| Grasa | 0,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 57,9 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 57,5 g |
| Proteínas | 0,32 g |
| sal | 0,66 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Gelificante Quittin - Fresa 2:1
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL