Haas Levadura en Polvo, 250 g
Levadura perfecta para masas y postres
2,49 €
(9,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Vegano, sin gluten y sin lactosa
- Para masas suaves y bien fermentadas
- Disponible en diferentes formatos
Descripción
La levadura en polvo clásica garantiza masas suaves y bien desarrolladas en cualquier preparación de panadería. La fiable fórmula también es adecuada para recetas veganas, sin lactosa y sin gluten. Los distintos formatos disponibles permiten elegir siempre la cantidad más adecuada, tanto para uso doméstico como profesional. Ideal para pasteles, galletas y pan con una textura ligera y uniforme.
| Art.-Nr.: | EDH-10100400 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9055500004011 |
| Fabricante N.º: | 10100400 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten, sin lactosa |
Ingredientes
difosfatos (E 450), carbonatos de sodios (E500), maicena
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 414 / 99 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 29,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Levadura en Polvo
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL