BioArt Salsa Bio Sweet Chili, 250 ml
Salsa agridulce con un delicado sabor asiático
6,99 €
(27,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor dulce y picante
- Versátil en la cocina
- Con una delicada nota afrutada
Combina bien con
Descripción
La salsa de guindilla dulce ecológica de BioArt combina un agradable dulzor afrutado con una delicada nota picante. El resultado es un sabor equilibrado de carácter asiático. Perfecta como dip, con rollitos de primavera, verduras o para aromatizar platos al wok.
| Art.-Nr.: | BIOG-321236 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301556 |
| Fabricante N.º: | 321236 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 557 / 133 kj / kcal |
| Grasa | <0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,01 g |
| Hidratos de carbono | 26,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 23,2 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| sal | 2,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Salsa Bio Sweet Chili
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL