Haas Gelatina para Tartas - Roja, 33 g
Glaseado brillante para fresas y bayas
1,29 €
(39,09 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Cobertura transparente y brillante
- A base de plantas
- Preparación fácil y rápida
Descripción
El glaseado rojo realza las tartas y pasteles de frutas con fresas, frambuesas y bayas. La receta a base de carragenina garantiza un color rojo intenso y transparente y una consistencia firme ideal para cortar. El glaseado caliente se extiende fácilmente sobre la fruta y ayuda a mantenerla fresca y protegida durante más tiempo.
| Art.-Nr.: | EDH-10015225 |
|---|---|
| Contenido: | 33 g |
| EAN: | 9044400152007 |
| Fabricante N.º: | 10015225 |
| Marca: | Haas |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Azúcar, agente gelificante (carragenano), espesante (Konjac E425), agente endurecedor (Kaliumchlorid (E508)), regulador de acidez (Natriumcitrate (E331)), acidulante (tartratos potásicos (E336)), dextrosa, colorante (carmín verdadero (E120), beta caroteno (E160a))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1415 / 338 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 79 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 79 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Gelatina para Tartas - Roja
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL