Haas Rábano Picante con Chile, 185 g
Rábano con chile, con un sabor fuerte y picante
3,99 €
(21,57 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
Haas
Rábano Picante con Chile
Rábano con chile, con un sabor fuerte y picante
3,99 €(21,57 € / kg) -
Haas
Rábano Picante
Máxima calidad y un toque picante a rábano para platos exquisitos
3,99 €(21,57 € / kg) -
Haas
Rábano Picante con Manzana
Kren de manzana con un sabor afrutado y agradablemente especiado
3,99 €(21,57 € / kg)
Propiedades
- Con alto contenido de rábano picante
- Enriquecido con chile y pimiento picante
- Ideal para acompañar jamón y asados
Descripción
El rábano picante con chile de Haas combina la intensidad del rábano picante con chiles picantes y trocitos de chile. El resultado es una especialidad de sabor intenso, ideal para acompañar carnes hervidas, jamón, cerdo asado y especialidades ahumadas.
| Art.-Nr.: | EDH-10062195 |
|---|---|
| Contenido: | 185 g |
| EAN: | 9055500621966 |
| Fabricante N.º: | 10062195 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, G - Leche, M - Mostaza, O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
74 % rábano picante rallado, 80 % mayonesa (aceite de girasol, Agua, yema de huevo, vinagre de etanol, sal), conservante (sorbato de potasio), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Azúcar, AGUA, suero de leche en polvo, sal, 1,1 % guindilla en polvo, almidón modificado, vinagre de etanol, espesante (harina de goma guar), Xanthan, regulador de acidez (ácido cítrico), antioxidante (metabisulfito sódico (E223))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 808 / 193 kj / kcal |
| Grasa | 12 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 10 g |
| Proteínas | 2,6 g |
| sal | 1,2 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Rábano Picante con Chile
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL