English Tea Shop Regalo de Té "Feliz Navidad", Personalizable, BIO, 20 bolsitas de té (38 g)

Aporta calidez y saludos cordiales

4,49 € 4,99 € -10%

(118,16 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 bolsitas de té

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Tarjeta de felicitación integrada
  • Espacio para deseos personales
  • Contiene 5 variedades de té ecológico

Comprados habitualmente con English Tea Shop Infusión Bio Beautiful Me, 15 bolsitas piramidales (30 g)

English Tea Shop Regalo de Té "Feliz Navidad", Personalizable, BIO, 20 bolsitas de té (38 g) 4,49 € (118,16 € / kg)
English Tea Shop Infusión Bio Beautiful Me, 15 bolsitas piramidales (30 g) 4,04 € (134,67 € / kg)
Precio total: 8,53 €
Descripción

Este regalo de té personalizable alegra la Navidad con sus 5 tipos diferentes de té ecológico. La parte frontal del envase incluye una tarjeta de felicitación desplegable con espacio para un mensaje navideño personalizado. Una original alternativa a la tradicional tarjeta navideña, perfecta para amigos, conocidos y compañeros de trabajo.

Contenido:

  • 4 Sometimes in Winter
  • 4 Ceylon Cinnamon
  • 4 Earl Grey Vanilla
  • 4 Super Berries
  • 4 Lemongrass, Citrus & Ginger

Art.-Nr.: ETS-65661
Contenido: 38 g
EAN: 680275065661
Fabricante N.º: 65661
Marca: English Tea Shop
Infusiones: En bolsitas
Certificación: Certificado ecológico conforme a la normativa ecológica de la CE, Naturland
Tipo de dieta: Vegano
Ingredientes

43 % té negro[1], 18,5 % canela[1], 14 % cacao[1], 8 % coco tostado[1], 6 % jengibre[1], 4 % cúrcuma (Curcuma longa)[1], 3 % clavos[1], 2 % cardamomo (Elettaria cardamomum)[1], 1 % pimienta[1], 0,5 % flores de hibisco[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

90 % canela de Ceilán[1], 8 % jengibre[1], 2 % cardamomo (Elettaria cardamomum)[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

85,5 % té negro[1], 8,5 % cáscaras de limón[1], 3,5 % aroma natural de vainilla[1], 1,5 % natürliches Bergamotte-Aroma[1], 0,5 % vainilla[1], 0,5 % pétalos de rosa[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

69 % flores de hibisco[1], 19 % rooibos[1], 4 % hierbabuena[1], 3 % Aroma a fresa, 2 % Aroma de frambuesa, 1 % hojas de zarzamora dulce[1], 0,8 % remolacha[1], 0,5 % frambuesas[1], 0,5 % fresas[1], 0,2 % arándanos[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

49 % citronela[1], 24 % cáscaras de naranja[1], 22 % jengibre[1], 2,5 % aroma de limas[1], 2,5 % Aroma a mandarina[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemania, www.royal-nature.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: English Tea Shop Regalo de Té "Feliz Navidad", Personalizable, BIO