Exotic Food Ajo Picado en Aceite Vegetal, 100 g

Intenso aroma de ajo, sin necesidad de picarlo

¡Nuevo!

3,49 €

(34,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ajo picado
  • Listo para usar en un práctico tarro
  • Ideal para platos al wok, salsas y adobos

Comprados habitualmente con Wiberg Pimientas de Colores, 43 g

Exotic Food Ajo Picado en Aceite Vegetal, 100 g 3,49 € (34,90 € / kg)
Wiberg Pimientas de Colores, 43 g 1,84 € (42,79 € / kg)
Precio total: 5,33 €
Descripción

Aporta a tus recetas todo el sabor intenso y aromático del ajo, sin necesidad de pelarlo ni picarlo.El ajo picado en aceite vegetal de Exotic Food está listo para usar y se presenta en un práctico tarro, ideal para añadir fácilmente un toque intenso a tus platos favoritos.

Perfecto como base aromática para platos asiáticos al wok, para enriquecer salsas cremosas y sopas, o para dar más carácter a los adobos y salsas caseras. Una solución práctica que te permite ahorrar tiempo en la preparación sin renunciar al aroma del ajo.


Características principales:

  • Intenso aroma a ajo: aporta fácilmente a los platos un toque intenso y sabroso.
  • Sin necesidad de pelar ni picar: ya picado y listo para usar, para una preparación rápida.
  • Uso versátil: ideal para dar sabor a sopas, salsas, platos al wok, adobos y otras preparaciones.
  • Dosificación sencilla: práctico de sacar y conservar en el tarro.

Art.-Nr.: KK-25685
Contenido: 100 g
EAN: 8853662041254
Fabricante N.º: 25685
Marca: Exotic Food
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: D - Pescado, E - Cacahuetes, N - Sésamo
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Características: sin gluten
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Ajo Picado en Aceite Vegetal

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder