Galup Baci di Dama, 150 g
Clásicas galletas piamontesas de avellana y chocolate
14,59 €
(97,27 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sin gluten y sin lactosa
- Hojaldre y chocolate negro
- Con avellanas
Descripción
Esta especialidad piamontesa consiste en dos galletas de masa quebradiza rellenas de chocolate negro. La receta no contiene gluten ni lactosa y se basa en un equilibrio de sabores sencillamente perfecto entre la avellana y el chocolate. Ya sea como regalo elegante o como postre para compartir, estos irresistibles dulces ofrecen una experiencia única del arte de la repostería italiana.
| Art.-Nr.: | IMP-C30005 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 8053288210236 |
| Fabricante N.º: | C30005 |
| Marca: | Galup |
| Tipo de dieta: | Sin gluten, Sin lactosa |
| Puede contener trazas de: | H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente |
| Características: | sin gluten, sin lactosa |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2332 / 557 kj / kcal |
| Grasa | 39 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 18,8 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 25 g |
| fibras | 1,6 g |
| Proteínas | 3,7 g |
| sal | 0,4 g |
Ingredientes
mantequilla laktosefrei[1], Azúcar, avellanas, harina de arroz, avellanas (nueces), Harina de maíz, maicena, clara de huevo pasteurizada, harina de granos algarroba
- Restlaktosegehalt von unter 0,01% im Endprodukt
chocolate negro extrafino (Pasta de cacao, Azúcar, manteca de cacao, emulsionante (lecitina)), soja, aroma de vainilla
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Galup Baci di Dama
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL