Herbaria Mezcla de Especias Bio "Pizza y Pasta", Especiero, 50 g

Para llevar el sabor típico italiano a tus platos.

4,99 €

(99,80 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: Especiero, 50 g

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sal con especias .
  • Con tomate y pimiento rojo.
  • Creada por el cocinero Konrad Geiger.

Comprados habitualmente con Herbaria Querbeet Bio, 90 g

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Pizza y Pasta", Especiero, 50 g 4,99 € (99,80 € / kg)
Herbaria Querbeet Bio, 90 g 6,99 € (77,67 € / kg)
Precio total: 11,98 €
Descripción

Los placeres sensuales y el estilo de vida de los países mediterráneos siempre han llamado la atención de otros países. Con esta pequeña obra maestra de especias, Herbaria lleva todo el sabor del Mediterráneo a todas las mesas.

Sal aromatizada perfecta para pizzas y primeros platos de la cocina italiana. Creada por el gran chef Konrad Geiger.

Consejo: Espolvorear sobre el plato al gusto.

Art.-Nr.: HK-05004701
Contenido: 50 g
EAN: 4021269137043
Fabricante N.º: 05004701
Marca: Herbaria
Certificación: Austria Bio Garantie, marca Bio, etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz, Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin conservantes, sin potenciadores del sabor, sin aditivos
Ingredientes

Sal de roca, Pimienta negra[1], copos de tomate[1] (concentrado de pulpa de tomate[1], maicena[1]), pimiento[1], ajo[1], Thymian[1], orégano[1], perejil[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

Puede contener trazas de gluten, cacahuete, almendras, apio, mostaza y sésamo.

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Herbaria Kräuterparadies GmbH, Kirchdorfer Str. 14a, 83052, Bruckmühl, Alemania, www.herbaria.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: Herbaria Mezcla de Especias Bio "Pizza y Pasta"

2 Valoraciones en otros idiomas

4,1 de 5 estrellas
5 estrellas
5 (50%)
4 estrellas
1 (10%)
3 estrellas
4 (40%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

10 valoraciones
1 Valoración de los clientes en español
2 Valoraciones en otros idiomas