Herbaria Semillas de Hinojo Bio Enteras, 40 g

Sabor especiado y fresco

5,99 €

(149,75 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 40 g

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Semillas de hinojo ecológicas enteras
  • Sabor suave y ligeramente dulce
  • Perfectas para el pan, el pescado y las verduras

Comprados habitualmente con Herbaria Cilantro Bio Entero, 40 g

Herbaria Semillas de Hinojo Bio Enteras, 40 g 5,99 € (149,75 € / kg)
Herbaria Cilantro Bio Entero, 40 g 5,99 € (149,75 € / kg)
Precio total: 11,98 €
Descripción

Las semillas de hinojo de Herbaria destacan por su delicada combinación de suaves notas de anís y miel, así como de aromas frescos a hierbas, que se despliegan plenamente en el paladar. En comparación con el hinojo comestible, estas semillas enteras tienen un sabor suave y son ideales para equilibrar especias intensas como el comino, la pimienta o el anís.

Tanto si quieres dar un toque especial al pan y la repostería caseros como si deseas dar el toque final a platos de pescado, coles y verduras, esta especia enriquecerá tus creaciones culinarias en un abrir y cerrar de ojos con un agradable calor y una sutil profundidad.


Características:

  • Semillas de hinojo ecológicas con un aroma claramente especiado
  • Delicadas notas de anís, miel y hierbas frescas
  • Agradablemente suave en comparación con el hinojo amargo o el hinojo silvestre
  • Ideales para combinar con pimienta, comino o anís
  • Muy versátiles para repostería, pan, pescado y verduras

Art.-Nr.: HK-5004181
Contenido: 40 g
EAN: 4021269140821
Fabricante N.º: 05004181
Marca: Herbaria
Certificación: marca Bio, etiqueta ecológica UE/no UE, kbA - (agricultura ecológica controlada)
Información sobre conservación: Almacenar en un lugar seco
Características: sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin conservantes, sin potenciadores del sabor
Origen de la materia prima: Turquía
Ingredientes

hinojo[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Herbaria Kräuterparadies GmbH, Kirchdorfer Str. 14a, 83052, Bruckmühl, Alemania, www.herbaria.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Herbaria Semillas de Hinojo Bio Enteras

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones