Österreichische Bergkräuter Sustituto Bio de la Sal, 40 g

La alternativa más saludable.

4,59 €

(114,75 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 40 g

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Versátil.
  • Reemplaza la sal.
  • Aporta sabor a tus platos.

Comprados habitualmente con Österreichische Bergkräuter Hierbas Bio de la Provenza, 30 g

Österreichische Bergkräuter Sustituto Bio de la Sal, 40 g 4,59 € (114,75 € / kg)
Österreichische Bergkräuter Hierbas Bio de la Provenza, 30 g 3,69 € (123,00 € / kg)
Precio total: 8,28 €
Descripción

Si por diversos motivos quieres reducir el consumo de sal en tus platos, entonces esta mezcla de especias es tu alternativa. Esta mezcla de hierbas es perfecta para condimentar verduras crudas, ensaladas y también para hornear.

Art.-Nr.: OEB-6009
Contenido: 40 g
EAN: 9002902060091
Fabricante N.º: 6009
Marca: Österreichische Bergkräuter
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin conservantes, sin potenciadores del sabor
Ingredientes

apio de monte[1], Thymian[1], eneldo[1], albahaca[1], romero[1], jengibre[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Österreichische Bergkräuter Sustituto Bio de la Sal

1 Valoración en otros idiomas

4,5 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (50%)
4 estrellas
1 (50%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder