Pomito Tomate Triturado, 500 g
Color rojo brillante y consistencia cremosa para mil recetas
2,99 €
(5,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sin azúcar añadido
- Ideal para salsas y sopas
- Perfecto para recetas mediterráneas
Combina bien con
Descripción
Este puré de tomate está elaborado con tomates 100% italianos y se caracteriza por su vibrante color rojo y textura cremosa. Sin azúcares añadidos, es perfecto para preparar salsas, platos de pasta y sopas con un auténtico sabor mediterráneo.
| Art.-Nr.: | EDH-10034327 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8032793343264 |
| Fabricante N.º: | 10034327 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin azúcares añadidos |
Ingredientes
tomates, sal, regulador de acidez: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 113 / 27 kj / kcal |
| Proteínas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4 g |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| fibras | 1,5 g |
| sal | 0,55 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Tomate Triturado
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL