Tomates en conserva, salsas de tomate, tomates triturados y mucho más

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Tomates: 1 - 30 de 52 artículos

Tomates San Marzano Pelados Enteros - Vintage

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano Pelados Enteros -​ Vintage, 400 g

  • Hechos en Italia.
  • Enteros y pelados.
  • Cosechados cuando están maduro.
3,59 € (8,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Alnatura Tomate Bio Troceado - En Lata

Alnatura Tomate Bio Troceado -​ En Lata, 400 g

  • Para salsas, pizzas y sopas.
  • Recién procesados.
  • Tomates pelados y troceados.
1,39 € (3,48 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomates Amarillos Enteros Pelados - Marzanella

Il pomodoro più buono Tomates Amarillos Enteros Pelados -​ Marzanella, 24 x 400 g

  • Pulpa amarilla.
  • Aromático y dulce.
  • Para salsas delicadas.
77,49 € 95,76 € (8,07 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alnatura Tomates Enteros Pelados Bio

Alnatura Tomates Enteros Pelados Bio, 400 g

  • Tomates madurados al sol.
  • Procesados frescos.
  • De Italia.
1,49 € (3,73 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomates Enteros Pelados DOP San Marzano del Vesuvio

Il pomodoro più buono Tomates Enteros Pelados DOP San Marzano del Vesuvio, 400 g

  • Fruta entera.
  • Para salsas excepcionales.
  • Una deliciosa especialidad italiana.
3,99 € (9,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomate Triturado de Tomate San Marzano - Vintage

Il pomodoro più buono Tomate Triturado de Tomate San Marzano -​ Vintage, 720 ml

  • Base para cremas de verduras.
  • Aromático y afrutado.
  • De fruta madura.
5,99 € (8,32 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mutti Pulpa de Tomate

Mutti Pulpa de Tomate, 400 g

  • Textura fina
  • Sabor fresco
  • Ideal para numerosos platos
1,89 € (4,73 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mutti Tomates Pelados

Mutti Tomates Pelados, 400 g

  • Color natural
  • Sabor delicado
  • Uso versátil
1,89 € (4,73 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomate Bio en Trozos - Hierbas Aromáticas

Alnatura Tomate Bio en Trozos -​ Hierbas Aromáticas, 240 g

  • Con albahaca y orégano.
  • Aroma típico mediterráneo.
  • Para la cocina creativa.
1,39 € (5,79 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

LaSelva Tomates Semisecos Bio

LaSelva Tomates Semisecos Bio, 180 g

  • Tomates orgánicos toscanos
  • En aceite de oliva virgen extra
  • Embotados a mano
7,09 € (39,39 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Rapunzel Tomates Secos Bio en Aceite de Oliva

Rapunzel Tomates Secos Bio en Aceite de Oliva, 120 g

  • Secado al sol.
  • Enriquecido con especias.
  • Para mil recetas.
4,49 € (37,42 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomates Secos Bio en Aceite de Oliva Virgen Extra

Rapunzel Tomates Secos Bio en Aceite de Oliva Virgen Extra, 275 g

  • Secados al sol.
  • Ideal para cocinar y disfrutar solo.
  • Condimentado con romero.
7,99 € (29,05 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

ITALIANAVERA Tomates Amarillos Pelados

ITALIANAVERA Tomates Amarillos Pelados, 400 g

  • Con pocas semillas.
  • Sabor afrutado y dulce.
  • Ideal para salsas.
3,19 € (7,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Alnatura Tomate Triturado Bio

Alnatura Tomate Triturado Bio, 500 g

  • Calidad ecológica
  • Fabricado en Italia
  • Delicado sabor afrutado
1,29 € (2,58 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Il pomodoro più buono Tomates Pera - Enteros Sin Pelar

Il pomodoro più buono Tomates Pera -​ Enteros Sin Pelar, 400 g

  • Sabor dulce y aromático.
  • Ideal para muchas recetas.
  • Madurados al sol.
3,79 € 3,99 € (9,48 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mutti Tomates Cherry

Mutti Tomates Cherry, 400 g

  • Pelados
  • Textura compacta
  • Sabor dulce y afrutado
5,99 € (14,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Rapunzel Tomates Bio Pelados en su Propio Jugo

Rapunzel Tomates Bio Pelados en su Propio Jugo, 400 g

  • Sabor afrutado.
  • Tomates de Italia.
  • Madurado al sol.
1,99 € (4,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Viani POMODORI - Tomates Semi-Secos En Aceite

Viani POMODORI -​ Tomates Semi-​Secos En Aceite, 180 g

  • Sazonado con hierbas aromáticas
  • Sabor mediterráneo en la cocina
9,99 € (55,50 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Sapore di Sole Tomates Secos

Sapore di Sole Tomates Secos, 280 g

  • Conservados en aceite de girasol y aceite de oliva
  • Refinado con alcaparras
4,99 € (17,82 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomate San Marzano del Agro Sarnese-Nocerino DOP

ITALIANAVERA Tomate San Marzano del Agro Sarnese-​Nocerino DOP, 400 g

  • Aroma frutal.
  • Conservados en jugo de San Marzano.
  • Excelente con pasta.
3,99 € (9,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Rapunzel Tomates Semisecos Bio

Rapunzel Tomates Semisecos Bio, 100 g

  • Suaves y afrutados.
  • Con sal marina.
  • Ideal como aperitivo.
3,99 € (39,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pomito Tomate Triturado

Pomito Tomate Triturado, 500 g

  • Sin azúcar añadido
  • Ideal para salsas y sopas
  • Perfecto para recetas mediterráneas
2,99 € (5,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

ITALIANAVERA Tomate Entero Pelado Tradicional

ITALIANAVERA Tomate Entero Pelado Tradicional, 400 g

  • Tomates de pera.
  • Recién procesados.
  • Maravilloso aroma afrutado.
3,39 € (8,48 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Seeberger Tomates Secos

Seeberger Tomates Secos, 125 g

  • Delicioso como aperitivo
  • Ideal también para cocinar
  • Secados al sol y especialmente aromáticos
2,89 € (23,12 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Alnatura Tomates Secos Bio

Alnatura Tomates Secos Bio, 100 g

  • Calidad ecológica
  • Deshidratados y salados
  • Vegano
2,99 € (29,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tomates Cherry «Datterini» Triturados de Origin Bio

Alnatura Tomates Cherry «Datterini» Triturados de Origin Bio, 350 g

  • Sin sal
  • Elaboración cuidadosa
  • Con tomates madurados al sol
2,29 € (6,54 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

ITALIANAVERA Tomates Cherry Amarillos en Agua

ITALIANAVERA Tomates Cherry Amarillos en Agua, 400 g

  • Elaborado con tomates italianos.
  • Con piel fina.
  • Ideal para platos a base de pescado.
3,79 € (9,48 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Alnatura Origin - Tomates Secos Bio

Alnatura Origin -​ Tomates Secos Bio, 180 g

  • Ideal como aperitivo.
  • Con girasol y aceite de oliva.
  • De la Toscana.
4,49 € (24,94 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Conserva de Tomates Bio Pelados - Cortados en Cuartos

Rapunzel Conserva de Tomates Bio Pelados -​ Cortados en Cuartos, 400 g

  • Madurados al sol.
  • Lista para usar.
  • Sabor particularmente afrutado.
1,99 € (4,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Rapunzel Tomates Secos Bio - Cortados en Daditos

Rapunzel Tomates Secos Bio -​ Cortados en Daditos, 100 g

  • Secado al sol.
  • Afrutado y aromático.
  • Sazonar con sal.
3,49 € (34,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre