Sapore di Sole Aceitunas Verdes Bio "Bella di Cerignola" en Salmuera, 550 g
Ideal para un aperitivo o un sabroso tentempié.
4,99 €
(9,07 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Especialmente grandes.
- Consistencia firme.
- De Puglia.
Productos similares
Descripción
Las aceitunas "Belle di Cerignola", de Puglia, son una de las variedades de aceitunas más grandes. Además de por su tamaño, destacan por su color verde, su pulpa carnosa y crujiente y el hueso pequeño. Excelentes como tentempié o aperitivo, se encuentran entre las más populares del mundo por su inconfundible sabor.
| Art.-Nr.: | EF-586030 |
|---|---|
| Contenido: | 550 g |
| EAN: | 8052286872453 |
| Fabricante N.º: | 586030 |
| Marca: | Sapore di Sole |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE |
| Origen: | Italia |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 695 / 166 kj / kcal |
| Grasa | 16 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | <0,5 g |
| fibras | 2,7 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| sal | 3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italia, www.effegifood.com |
|---|
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Sapore di Sole Aceitunas Verdes Bio "Bella di Cerignola" en Salmuera
4,3 de 5 estrellas
| 5 estrellas | | 2 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 1 | (25%) |
| 3 estrellas | | 1 | (25%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
4 valoraciones
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL