Ankertee Té Oolong - Creamy Peach - Bote, 140 g
Oolong delicado con notas cremosas de vainilla
11,99 €
(85,64 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Aroma equilibrado con toques de melocotón
- Rinde aproximadamente 70 tazas con sello de frescura
- Suave, armonioso y con mucho carácter
Combina bien con
Descripción
Este té oolong semi-fermentado combina la delicada frescura del té verde con la profundidad aromática del té negro. Notas cremosas de vainilla y un refinado aroma a melocotón crean una mezcla armoniosa, perfecta para disfrutar de momentos de relax en el día a día. Su práctico envase conserva los aromas, garantizando que cada taza de este té especial siga siendo una experiencia revitalizante.
| Art.-Nr.: | AK-69988 |
|---|---|
| Contenido: | 140 g |
| EAN: | 4062988022166 |
| Fabricante N.º: | 69988 |
| Marca: | Ankertee |
| Infusiones: | A granel |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Tiempo de infusionado: | 2 minutos, 1 minuto |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | aromatizado |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 33 / 8 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1,3 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
Ingredientes
Té Oolong, aromas, 0,5 % Trozos de melocotón (melocotón, harina de arroz), pétalos de caléndula
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankertee Té Oolong - Creamy Peach - Bote
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL