Sonnentor Especias para Pan Molido, 45 g

Mezcla tradicional

2,99 €

(66,44 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 45 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Se adaptan a otras especias
  • Para todo tipo de pan

Comprados habitualmente con Sonnentor Especias para Pizza & Pasta, 20 g

Sonnentor Especias para Pan Molido, 45 g 2,99 € (66,44 € / kg)
Sonnentor Especias para Pizza & Pasta, 20 g 2,79 € (139,50 € / kg)
Precio total: 5,78 €
Descripción
Mezcla de especias para la elaboración de todo tipo de pan. Por supuesto, se pueden añadir otras especias para darle un toque personal como anís, cardamomo, semillas de amapola o comino negro. Preparación & Consejos: Esta mezcla de especias se puede utilizar para todo tipo de pan. Simplemente incorpora la mezcla de especias en la masa del pan (5 gramos por kilogramo de harina).
Art.-Nr.: ST-00697
Contenido: 45 g
EAN: 9004145006973
Fabricante N.º: 697
Marca: Sonnentor
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE, kbA - (agricultura ecológica controlada)
Tipo de dieta: Vegano, Sin gluten, Sin lactosa
Puede contener trazas de: A - Gluten
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin gluten, sin lactosa, sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin potenciadores del sabor, sin levadura, sin trigo
Ingredientes

alcaravea[1], hinojo[1], cilantro[1]

  1. Bio
Neutralidad climática de Sonnentor
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Especias para Pan Molido

4 Valoraciones en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
8 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

8 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 4 valoraciones en otros idiomas.