Sonnentor Pimentón Molido Picante, 50 g

ideal para añadir sabor picante a chutneys y pestos.

3,29 €

(65,80 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Envasado a mano.
  • Certificación Demeter.
  • Vegano y vegetariano.

Comprados habitualmente con Sonnentor Sonnentor Chili Molido, 40 g

Sonnentor Pimentón Molido Picante, 50 g 3,29 € (65,80 € / kg)
Sonnentor Sonnentor Chili Molido, 40 g 3,19 € (79,75 € / kg)
Precio total: 6,48 €
Descripción

Cuanto más intenso es el color del pimentón, más suave es. Esta variedad, tiene un sabor afrutado y enriquece los platos como chutneys, pestos, cremas de untar y, por supuesto, todo tipo de platos de curry. Solo hay que tener en cuenta que con aceite caliente, el pimentón puede volverse amargo.

Art.-Nr.: ST-00669
Contenido: 50 g
EAN: 9004145006690
Fabricante N.º: 669
Marca: Sonnentor
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Ingredientes

pimentón picante[1]

  1. Bio
Neutralidad climática de Sonnentor
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Pimentón Molido Picante

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.