Spice for Life Curry de Coco Bio - Coco Beach, 70 g

Una pizca del Caribe para tu cocina.

5,99 €

(85,57 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para currys de pescado y aves.
  • También para platos vegetarianos/veganos.
  • Aroma suave.

Comprados habitualmente con Spice for Life Mezcla de Especias del Norte de la India - Garam Masala, 80 g

Spice for Life Curry de Coco Bio - Coco Beach, 70 g 5,99 € (85,57 € / kg)
Spice for Life Mezcla de Especias del Norte de la India - Garam Masala, 80 g 6,99 € (87,38 € / kg)
Precio total: 12,98 €
Descripción

Con esta mezcla de especias, disfrutarás de una experiencia de sabor caribeña y tropical al mismo tiempo. El suaver aroma a coco combina muy bien con carnes de ave o pescados, así como con platos vegetarianos y veganos. Por supuesto la mezcla también es perfecta para elaborar fantásticos currys. ¡Deja volar tu imaginación!

Art.-Nr.: SL-420432
Contenido: 70 g
EAN: 4260264715430
Fabricante N.º: 420432
Marca: Spice for Life
Certificación: marca Bio, etiqueta ecológica UE/no UE
Puede contener trazas de: M - Mostaza
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

ralladura de coco[1], azúcar de flor de coco[1], cilantro[1], Cardamomo[1], fenogreco[1], cayena[1], clavos[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

DE-ÖKO-003 Agricultura UE/no UE

Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Spice for Life Vertrieb UG, Am Borsigturm 100, 13507, Berlin, Alemania, www.spiceforlife.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Spice for Life Curry de Coco Bio - Coco Beach

3 Valoraciones en otros idiomas

4,3 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (66%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
1 (33%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 3 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder