Vilgain Double Trouble Protein Bar, Peanut Butter & Raspberry Jelly (55 g)

Barrita proteica de dos capas

2,39 €

(43,45 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Sabor: Peanut Butter & Raspberry Jelly

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Doble capa con relleno cremoso
  • Más de 15 g de proteínas de leche por barrita
  • Sin aditivos artificiales

Comprados habitualmente con Alnatura Barrita de Avena Bio y Mango, 60 g

Vilgain Double Trouble Protein Bar, Peanut Butter & Raspberry Jelly (55 g) 2,39 € (43,45 € / kg)
Alnatura Barrita de Avena Bio y Mango, 60 g 1,39 € (23,17 € / kg)
Precio total: 3,78 €
Descripción

La Double Trouble Protein Bar de Vilgain es un snack proteico con sabor intenso. Combina una base blanda con un relleno cremoso, recubierto por una capa de chocolate. Cada barrita aporta más de 15 g de proteínas de leche para la rutina diaria activa. Endulzada con stevia, sin conservantes, colorantes artificiales ni aditivos innecesarios. Práctica para llevar contigo, ideal después del entrenamiento o como snack durante el día.

Art.-Nr.: XVA-VIL-46423
Contenido: 55 g
EAN: 8595717730149
Fabricante N.º: 46423
Marca: Vilgain
Puede contener trazas de: A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, F - Soja, H - Frutos secos
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Características: sin conservantes, sin colorantes
Los suplementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada. Deben mantenerse alejados del alcance de los niños.
No superar la dosis diaria recomendada.
Información nutricional
Información nutricional por 100 g por porción (55 g)
Contenido energético / Calorías 1754 / 419 kj / kcal 963 / 230 kj / kcal
Grasa 20 g 11,6 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 9,4 g 5,2 g
Hidratos de carbono 23 g 12,7 g
  del cual/de los cuales: azúcar 14 g 7,7 g
fibras 16 g 8,8 g
Proteínas 29 g 16 g
sal 0,88 g 0,48 g
Ingredientes

fibra de remolacha, 13 % concentrado ultrafiltrado de proteína de suero de leche , 12 % cacahuetes, colágeno hidrolizado (ternera), manteca de cacao, leche en polvo, 5 % Frambuesas en polvo, humectante (glicerina), Pasta de cacao, Azúcar, aceite de coco virgen, miel, Almidón (maíz, patata), sal, extracto de vainilla, emulsionante (lecitinas), aromas naturales, Edulcorantes (glucósidos de esteviol de estevia)

Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Vilgain Double Trouble Protein Bar

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder