Vilgain - Alimentos y aperitivos

¡Enriquece tu día a día con los alimentos y snacks de alta calidad de Vilgain! La marca apuesta por sabores auténticos, listas de ingredientes transparentes y una alimentación funcional. La gama incluye una amplia selección de barritas proteicas, cremas de frutos secos y sabrosos tentempiés a base de carne, ideales para llevar o para después del entrenamiento. Completan la oferta la fruta liofilizada, las masas sin gluten y los prácticos aceites en spray para una preparación rápida y sencilla en la cocina.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Certificación Tipo de dieta
Filtro

Vilgain: 1 - 30 de 33 artículos

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread, 370 g

  • Sin azúcares añadidos y vegano
  • Enriquecido con aceite de oliva italiano
  • Fuente de fibra de trigo integral
2,54 € 2,99 € (6,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Oat Bar

Vilgain Organic Oat Bar, Chocolate Almond (50 g)

  • Más del 30 % de frutos secos de alta calidad
  • Totalmente sin gluten y vegano
  • Ingredientes de agricultura bio
1,89 € (37,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Plant Protein Mini Cookies

Vilgain Organic Plant Protein Mini Cookies, Peanut Salted Caramel (50 g)

  • 22 % de proteínas vegetales de guisante
  • Si lactosa y vegano
  • Ingredientes de agricultura ecológica
2,29 € (45,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Nut Butter Cups

Vilgain Organic Nut Butter Cups, Peanut Butter (39 g)

  • Más del 30 % de relleno cremoso de frutos secos
  • Chocolate vegano con un 52 % de cacao
  • Ingredientes de agricultura ecológica
1,89 € (48,46 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Peanut Butter Crunchy

Vilgain Organic Peanut Butter Crunchy, 1.000 g

  • 100 % cacahuetes bio de la variedad Virginia
  • Con 25 g de proteínas por cada 100 g
  • Sin aceite de palma y sin azúcares añadidos
10,99 € (10,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Double Trouble Protein Bar

Vilgain Double Trouble Protein Bar, Peanut Butter & Raspberry Jelly (55 g)

  • Doble capa con relleno cremoso
  • Más de 15 g de proteínas de leche por barrita
  • Sin aditivos artificiales
2,39 € (43,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Strawberry, 50 g

  • 100 % fresas sin conservantes
  • Aromáticas y especialmente crujientes
  • Origen: China
4,49 € (89,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Chicory Syrup

Vilgain Chicory Syrup, 700 g

  • Con un 69 % de inulina de raíz de achicoria
  • Solo 162 kcal por cada 100 g
  • Índice glucémico bajo (< 5)
9,99 € (14,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Plant Protein Energy Balls

Vilgain Organic Plant Protein Energy Balls, Cocoa Peanut (45 g)

  • Ingredientes de agricultura ecológica
  • Totalmente vegano y sin gluten
  • Sin azúcares refinados añadidos
2,29 € (50,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Protein Cookie

Vilgain Protein Cookie, Peanut Butter -​ Chocolate Chip (80 g)

  • Aproximadamente 20 g de proteínas de leche de alta calidad
  • Sin gluten gracias a las fibras vegetales
  • Textura suave y jugosa
2,79 € (34,88 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Mango, 100 g

  • 100 % mango sin colorantes
  • Sabor dulce intenso y textura ligera
  • Origen: China
8,89 € (88,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Rice Chocoballs

Vilgain Organic Rice Chocoballs, Milk Choco (50 g)

  • Ingredientes de agricultura bio
  • Más del 83 % de chocolate artesanal
  • Totalmente sin gluten
2,29 € (45,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Blueberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Blueberry, 50 g

  • 100 % frutos del bosque silvestres sin aditivos
  • Elaboración cuidadosa y sabor intenso
  • Origen: Ucrania
4,26 € 4,49 € (85,20 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray

Vilgain Organic Extra Virgin Olive Oil Spray, 200 ml

  • Ingredientes procedentes exclusivamente de cultivos ecológicos
  • Típico toque amargo y afrutado
  • Bajo contenido en acidez
7,59 € (37,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Avocado Oil Spray

Vilgain Organic Avocado Oil Spray, 200 ml

  • Aguacates de las variedades Hass y Fuerte
  • Estable al calor hasta 270 °C para cocinar
  • Ingredientes de agricultura bio
10,49 € (52,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Dragon Fruit

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Dragon Fruit, 50 g

  • 100 % fruta del dragón sin azúcar
  • Color intenso y textura crujiente
  • Origen: China
4,99 € (99,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mixed Berries

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Mixed Berries, 45 g

  • 100 % mezcla de frutos del bosque sin aditivos
  • Diferentes texturas y aromas
  • Versátil y sabroso
4,69 € (104,22 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Avocado Oil Spray

Vilgain Avocado Oil Spray, 200 ml

  • De la variedad Hass de Kenia
  • Alto punto de humeo: 270 °C
  • Sin azúcares añadidos
8,89 € (44,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Beef Stripe

Vilgain Beef Stripe, 25 g

  • 13 g de proteínas por barrita
  • Sin aditivos artificiales
  • Especialmente suave
1,89 € (75,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Pineapple

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Pineapple, 50 g

  • 100 % fruta sin azúcares añadidos
  • Liofilizado con delicadeza y crujiente
  • Origen: China
5,09 € (101,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Coconut Oil Spray

Vilgain Organic Coconut Oil Spray, 200 ml

  • Con un 93 % de contenido en MCT
  • Para platos dulces y salados
  • Ingredientes de cultivo ecológico
8,29 € (41,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Peach

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Peach, 50 g

  • 100 % melocotón sin sulfitos
  • Dulzura natural y textura crujiente
  • Origen: China
4,99 € (99,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Raspberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Raspberry, 100 g

  • 100 % frambuesas sin azúcares añadidos
  • Color y aroma conservados
  • Origen: China
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Coconut Oil Spray

Vilgain Coconut Oil Spray, 200 ml

  • Al menos un 93 % de grasas MCT
  • Punto de humeo de unos 158 °C
  • Elaborado con cocos filipinos
7,49 € (37,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Peanut Butter Smooth

Vilgain Organic Peanut Butter Smooth, 350 g

  • 100 % cacahuetes bio de la variedad Virginia
  • Con 25 g de proteínas por cada 100 g
  • Sin aceite de palma y sin azúcares añadidos
4,99 € (14,26 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Soy Sauce Spray

Vilgain Soy Sauce Spray, 200 ml

  • Práctico formato en spray
  • Sin gluten y sin OGM
  • Sin aditivos sintéticos
7,49 € (37,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Sour Cherry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Sour Cherry, 50 g

  • 100 % cerezas amargas sin azúcares añadidos
  • Secadas con delicadeza y muy crujientes
  • Origen: Ucrania
4,49 € (89,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered

Vilgain Chicken Breast -​ Lightly Salted and Peppered, 100 g

  • 98 % de carne y envase sin BPA
  • Alto contenido en proteínas y bajo en grasas
  • Sin conservantes químicos
3,59 € (35,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Trouble Protein Bar

Vilgain Trouble Protein Bar, Peanut Butter Cup (55 g)

  • Con un 29 % de proteínas
  • Sin aromas artificiales
  • Alto contenido en fibra
2,39 € (43,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Protein Nut Spread - Salted Caramel

Vilgain Protein Nut Spread -​ Salted Caramel, 350 g

  • Más del 50 % de frutos secos tostados al aire caliente
  • Proteínas de sérum de leche de animales alimentados con pasto
  • Hasta un 22 % de azúcares
13,59 € (38,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre