Zotter Schokoladen Bio Balleros Cerezas Ácidas, 100 g
¡El sueño del chocolate agridulce!
7,49 €
(74,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Cereza ácida afrutada
- Delicioso y sabroso
- Recubrimiento de cereza brillante
Descripción
Estas bolitas están hechas con una deliciosa combinación de frutas y una textura que se derrite en la boca, ¡y no te puedes perder! En su interior encontrarás una cereza ácida fresca y ácida que le da un sabor fresco y afrutado.
Esta deliciosa fruta está envuelta en dos capas de chocolate: primero, las cerezas se sumergen en chocolate con leche derretido con un impresionante 50% de cacao. El toque final es la brillante cobertura de cereza ácida roja y afrutada. El fantástico color rojo se crea de forma totalmente natural y auténtica gracias a las propias cerezas ácidas. ¿El resultado? Un capricho único que te hará sonreír con cada bocado.
| Art.-Nr.: | ZSM-19088 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006403086086 |
| Fabricante N.º: | 19088 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
33 % guindas secas[1], azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], Pasta de cacao[1], Leche entera en polvo[2], leche desgrasada en polvo[2], 4 % cerezas ácidas liofilizadas[2], agente de recubrimiento[2] (Glukosesirup[2]), estabilizante (goma árabiga[2], aceite de girasol[2]), emulsionante (lecitina de soja[2]), limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2]), emulsionante (Lecitina de girasol[2]), vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, 50 % cacao mínimo en chocolate negro con leche[2]
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 85% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura orgánica controlada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2156 / 515 kj / kcal |
| Grasa | 33 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 38 g |
| Proteínas | 8 g |
| sal | 0,23 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Bio Balleros Cerezas Ácidas
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL