Zotter Schokoladen Biofekt POP - "Para Mamá"
¡Porque mamá siempre es mamá!
9,09 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Un fantástico regalo.
- Con 8 variedades diferentes.
- Bio y de comercio justo.
Descripción
Una deliciosa caja de regalo con 8 variedades diferentes de bombones:
- Endorfina de fresa
- Limón
- Delicia de caramelo
- Chocolate con leche al 40 %
- Raspberry in Love
- Endorfina de pipas de calabaza
- Turrón claro de almendras
- Endorfina de capuchino
El embalaje interior transparente está hecho de bioplástico, para reducir el impacto medioambiental.
El contenido puede variar según la disponibilidad de los bombones.
| Art.-Nr.: | ZSM-17819 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| EAN: | 9006403082927 |
| Fabricante N.º: | 17819 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | alcohólico |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], Pasta de cacao[1], Mazapán[2] (almendras[2], Azúcar[2], sirope de azúcar invertido[2]), sirope de azúcar invertido[2], Leche entera en polvo[2], leche desgrasada en polvo[2], jarabe de maíz[2], Ginebra[2], nata batida[2], Leche entera[2], limoncello[2], manteca[2], Zumo concentrado de grosella negra[2], guindas[2], almendras[2], puré de frambuesas[2], concentrado de zumo de maracuyá[2], leche en polvo caramelizada[2] (leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), concentrado de guinda[2], frambuesas liofilizadas[2], polvo de suero dulce[2], maracuyá liofilizado[2] (maltodextrina[2], concentrado de zumo de maracuyá[2]), agua de rosas[2], Grosellas rojas liofilizadas[2], concentrado de zumo de limón[2], cerezas ácidas liofilizadas[2], yogur desnatado en polvo[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], miel[2], emulsionante (lecitina de soya[2]), azúcar de caramelo[2] (azúcar caramelizado[2], maltodextrina[2]), Sal de roca, vainas de vainilla en polvo[1], limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2]), Arándanos liofilizados[2], aceite de almendras amargas[2], cúrcuma (Curcuma longa)[2], canela[1], aceite de lavanda[2], emulsionante (Lecitina de girasol[2]), aceite de limón[2], jengibre en polvo[2], pétalos de rosa[2]
- de comercio justo, contenido de comercio justo en total: 57 % / de agricultura biológica controlada
- de agricultura orgánica controlada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1997 / 477 kj / kcal |
| Grasa | 31 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 17 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 37 g |
| Proteínas | 5,1 g |
| sal | 0,15 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Biofekt POP - "Para Mamá"
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL