Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Choco-Abeja con Pétalos de Miel", 70 g
Chocolate blanco relleno de caramelo y copos de miel.
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Hecho a mano.
- Chocolate con crema de almendras.
- Copos de miel crujientes.
Descripción
El chocolate ideal para los más pequeños. Crujientes copos de miel hacen zumbidos como abejitas en una crema de almendras. Todo recubierto de chocolate blanco.
| Art.-Nr.: | ZSM-16147 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403018377 |
| Fabricante N.º: | 16147 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
rohrzucker[1], manteca de cacao[1], almendras[2], 12 % crispis de caramelo y miel[2] (Azúcar[2], Glukosesirup[2], manteca[2], miel[2]), Leche entera en polvo[2], leche desgrasada en polvo[2], polvo de suero dulce[2], manteca[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], Pasta de cacao[1], Aceite de girasol[2], Lecitina de soja[3], vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, canela[1], pétalos de rosa[2], Limón en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2])
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 56% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura orgánica controlada
- Emulsionante / de agricultura biológica controlada
Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, huevos y sésamo.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2374 / 567 kj / kcal |
| Grasa | 37 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 49 g |
| Proteínas | 7,1 g |
| sal | 0,24 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Choco-Abeja con Pétalos de Miel"
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (33%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 1 | (33%) |
| 3 estrellas | | 1 | (33%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
3 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL