ITALIANAVERA - Deliciosas salsas para pasta

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Tipo de dieta
Filtro

Salsas: 10 artículos

SICILIA BEDDA - Salsa de Tomate Lista para Usar

ITALIANAVERA SICILIA BEDDA -​ Salsa de Tomate Lista para Usar, 250 g

  • A base de tomate.
  • Con berenjenas y aceite de oliva.
  • Lista para degustar.
5,29 € (21,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

MARINARA - Salsa de Tomate Natural con Orégano Salvaje

ITALIANAVERA MARINARA -​ Salsa de Tomate Natural con Orégano Salvaje, 300 g

  • Elaborado con tomates italianos.
  • Con orégano y ajo.
  • Sin colorantes ni conservantes.
6,89 € (22,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

AMATRICIANA - Salsa de Tomate con Panceta

ITALIANAVERA AMATRICIANA -​ Salsa de Tomate con Panceta, 250 g

  • A base de tomate.
  • Con panceta y cebolla.
  • Condimentada con guindilla y laurel.
5,29 € (21,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TARTUFO - Salsa de Tomate Natural a la Trufa Negra

ITALIANAVERA TARTUFO -​ Salsa de Tomate Natural a la Trufa Negra, 300 g

  • A base de tomate.
  • Con trufa y setas.
  • Sabor intenso.
8,59 € (28,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

AL BASILICO - Salsa Natural a la Albahaca Fresca

ITALIANAVERA AL BASILICO -​ Salsa Natural a la Albahaca Fresca, 300 g

  • Sabor delicado.
  • Con aceite de oliva virgen extra.
  • Listo para usar.
6,89 € (22,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SORRENTINA - Salsa de Tomate con Alcaparras, Aceitunas y Pimiento

ITALIANAVERA SORRENTINA -​ Salsa de Tomate con Alcaparras, Aceitunas y Pimiento, 250 g

  • Elaborada con tomates afrutados.
  • Con alcaparras, aceitunas y pimientos.
  • Lista para degustar.
5,29 € (21,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

AULIVE E CHIAPPARIELL - Salsa de Tomate Natural con Aceitunas de Gaeta y Alcaparras de Pantelleria

ITALIANAVERA AULIVE E CHIAPPARIELL -​ Salsa de Tomate Natural con Aceitunas de Gaeta y Alcaparras de Pantelleria, 280 g

  • Salsa de tomates frescos.
  • Con aceitunas y alcaparras.
  • Condimentada con albahaca y ajo.
7,09 € (25,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

AUDACE - Salsa de tomate Natural a la Guindilla Picante

ITALIANAVERA AUDACE -​ Salsa de tomate Natural a la Guindilla Picante, 280 g

  • Salsa de tomates frescos.
  • Con guindilla.
  • Condimentado con ajo y perejil.
6,89 € (24,61 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

PROFUMI DI BOSCO - Salsa de tomate con Setas

ITALIANAVERA PROFUMI DI BOSCO -​ Salsa de tomate con Setas, 250 g

  • Elaborada con tomates afrutados.
  • Con setas de calidad.
  • Condimentada con ajo y perejil.
5,29 € (21,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ORTAGGI - Salsa de Tomate Natural con Verduras Frescas de Estación

ITALIANAVERA ORTAGGI -​ Salsa de Tomate Natural con Verduras Frescas de Estación, 280 g

  • Salsa de tomate aromática.
  • Con pimientos, calabacines y berenjenas.
  • Sin colorantes ni conservantes.
7,09 € (25,32 € / kg)

No disponible actualmente