Alnatura Crema para Untar de Tomate Bio, 180 g
Cremoso, con tomate y afrutado
1,99 €
(11,06 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad ecológica
- También como salsa
- Vegano
Descripción
La crema vegana de tomate ecológico Alnatura tiene una consistencia cremosa y un sabor afrutado a tomate. El sabor de los tomates se completa con semillas de girasol finamente molidas y hierbas aromáticas. La pasta para untar no sólo es adecuada para untar, sino también como base para salsas.
| Art.-Nr.: | MM-215976 |
|---|---|
| Contenido: | 180 g |
| EAN: | 4104420239098 |
| Fabricante N.º: | 215976 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Refrigerar una vez abierto y consumir en pocos días |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1168 / 279 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 7,4 g |
| fibras | 2,9 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| sal | 1,3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Crema para Untar de Tomate Bio
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL