Alnatura Guisantes Extrafinos Bio, en Tarro, 230 g
Delicado y aromático
1,79 €
(7,78 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad ecológica
- Vegano
- Listo para consumir
Descripción
Perfectos con patatas, arroz, sopas o ensaladas, los guisantes extrafinos ecológicos de Alnatura son una guarnición versátil. También excelentes para cremas para untar o como salsa, los guisantes extrafinos ecológicos ya están precocidos y listos para comer.
Preparación: calentar sin llevar a ebullición. Utilizar para otras recetas.
| Art.-Nr.: | MM-132766 |
|---|---|
| Contenido: | 230 g |
| EAN: | 4104420034143 |
| Fabricante N.º: | 132766 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Refrigerar una vez abierto y consumir en pocos días |
Ingredientes
Guisantes[1], Agua, sal marina
- de agricultura biológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 289 / 69 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1 g |
| fibras | 4,5 g |
| Proteínas | 4 g |
| sal | 0,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Guisantes Extrafinos Bio, en Tarro
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL