Alnatura Puntas de eneldo Bio, 15 g

Refrescante y suave

2,19 €

(146,00 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 15 g

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Versátil

Comprados habitualmente con Alnatura Pepinillos Bio, 360 g

Alnatura Puntas de eneldo Bio, 15 g 2,19 € (146,00 € / kg)
Alnatura Pepinillos Bio, 360 g 3,89 € (10,81 € / kg)
Precio total: 6,08 €
Descripción

Gracias a su sabor delicado y refrescante, el eneldo es una hierba culinaria muy versátil. Ideal con pescados, carnes blancas, aliños para ensaladas o salsas de hierbas. Las puntas de eneldo ecológico de Alnatura están cortadas y proceden de la agricultura ecológica.

Consejo: añade el eneldo justo antes de servir para conservar los aceites esenciales.

Art.-Nr.: MM-138504
Contenido: 15 g
EAN: 4104420028289
Fabricante N.º: 138504
Marca: Alnatura
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Puede contener trazas de: L - Apio, M - Mostaza
Información sobre conservación: Almacenar en un lugar protegido de la luz, Almacenar en un lugar seco
Ingredientes

puntas de eneldo[1]

  1. de agricultura biológica
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Puntas de eneldo Bio

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.