Alnatura Ratatouille con Puré de Patatas Bio, 220 g
Trozos finos: estimula la masticación
1,59 €
(7,23 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- A partir del 8º mes
- Calidad ecológica (Demeter)
- Vegetariano
Descripción
La base de este plato de verduras mediterráneas ecológicas de calidad Demeter se compone de zanahorias y verduras como calabacines, berenjenas y pimientos rojos, sin leche ni sal añadidas (los ingredientes contienen sal de forma natural). La textura con trozos pequeños favorece la masticación.
| Art.-Nr.: | MM-232255 |
|---|---|
| Contenido: | 220 g |
| EAN: | 4104420242722 |
| Fabricante N.º: | 232255 |
| Marca: | Alnatura |
| Recomendación por edad: | a partir de 8 meses |
| Certificación: | certificado BIO |
| Información sobre conservación: | Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir como muy tarde al día siguiente. |
| Características: | sin sal añadida |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 222 / 53 kj / kcal |
| Grasa | 1,3 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,4 g |
| fibras | 2,1 g |
| Proteínas | 1,9 g |
| sal | 0,03 g |
Preparación y almacenamiento de alimentos en tarros (caliente)
Consejos de preparación y recomendación de consumo y almacenamiento de alimentos en tarros
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Ratatouille con Puré de Patatas Bio
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL