Alnatura Verduras Variadas con Patatas y Leche de Coco, Vegetariano, 250 g
Con trocitos: estimula la masticación
1,79 €
(7,16 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- A partir de 12 meses
- Sin sal añadida
- Calidad Demeter
Descripción
La base de esta colorida comida vegetariana a base de verduras se compone de patatas, leche de coco, zanahorias, pimientos y calabaza. Está enriquecido con lentejas rojas y no contiene productos lácteos añadidos ni sal (los ingredientes contienen sal de forma natural). La textura completa anima a masticar.
| Art.-Nr.: | MM-240089 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 4104420252882 |
| Fabricante N.º: | 240089 |
| Marca: | Alnatura |
| Recomendación por edad: | A partir de 12 meses |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir como muy tarde al día siguiente. |
Ingredientes
Agua, 27 % zanahoria[1], 13 % patata[1], 4 % harina de garbanzo[2], 3 % pimiento rojo[2], 3 % calabaza[1], 3 % puerro[1], 3 % Harina de maíz[1], 2 % Leche de coco[2] (65 % extracto de coco[2], Agua), 2 % pulpa de tomate doblemente concentrada[2], 0,7 % aceite de colza[1], cilantro[2], perejil[2]
- de agricultura biológica
- de agricultura Deméter
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 226 / 54 kj / kcal |
| Grasa | 1,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,2 g |
| fibras | 2,4 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| sal | 0,03 g |
Preparación y almacenamiento de alimentos en tarros (caliente)
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Verduras Variadas con Patatas y Leche de Coco, Vegetariano
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL