Ankerkraut Box Regalo - SpongeBob
Un delicioso dúo de hamburguesa y curry
17,99 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Set de 2 piezas
- Mezcla de especias para curry y hamburguesas
- Ideal para aficionados y como regalo
Descripción
Lleva la magia de Bikini Bottom a tu cocina y sorprende a tus amigos y familiares con este set de regalo especial. Con el curry de piña de Bob Esponja y la mezcla para hamburguesas de Bob Esponja, podrás crear platos exóticos y hamburguesas irresistibles inspiradas en el famoso Krusty Krab.
| Art.-Nr.: | AK-4062988843013 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4062988843013 |
| Fabricante N.º: | 4062988843013 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, rohrzucker, 20 % piña en polvo, 20 % curry en polvo (cúrcuma (Curcuma longa), cilantro, Semillas de mostaza, semillas de fenogreco, sal, chiles, ajo), azúcar de flor de coco
sal marina, cebolla, ajo, Pimientos dulces, chiles triturados, pimienta negra (Piper nigrum)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1181 / 282 kj / kcal |
| Grasa | 2,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 58 g |
| Proteínas | 2,9 g |
| sal | 24,8 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 758 / 181 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 16 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 49,6 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Box Regalo - SpongeBob
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL