Ankerkraut Mezcla de Especias - Felicitaciones, 100 g
Un mensaje de buenos deseos para quienes aman cocinar
5,99 €
(59,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Edición especial
- Con sal marina y tomate
- Ideal para regalar
Descripción
Sustituye las flores tradicionales por el sabor puro de esta mezcla de especias Ankerkraut de edición especial, presentada en un elegante frasco con tapa de corcho. Esta mezcla es perfecta para cocinar, sazonar o decorar tus recetas y es un complemento práctico para cualquier cocina. Simplemente mézclala con queso crema para crear al instante una salsa aromática que encantará a todos, ideal para cualquier ocasión especial, desde un nuevo trabajo hasta un examen exitoso.
| Art.-Nr.: | AK-4062988843068 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 4062988843068 |
| Fabricante N.º: | 4062988843068 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, Tomate en polvo, Pimientos dulces, pimiento rojo granulado, azúcar de caña integral, Chips de tomate (tomates, maicena), cebolla, pimienta negra (Piper nigrum), cáscaras de limón, Jalapeño ahumado (chili, Humo), pimienta de cayena
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1059 / 253 kj / kcal |
| Grasa | 2,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 33 g |
| Proteínas | 8 g |
| sal | 21 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - Felicitaciones
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL