Ankerkraut Mezcla de Especias - Pasta Corleone (El Padrino), 100 g
Una mezcla perfecta para pasta inspirada en la saga cinematográfica
6,49 €
(64,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Edición especial
- Para salsas a base de tomate
- Con ajo y orégano
Descripción
Con la mezcla de especias de edición especial Pasta Corleone, podrás darle a tus platos de pasta el protagonismo que merecen y un aroma inconfundible. Tan solo dos cucharaditas de esta mezcla bastan para transformar una salsa sencilla en la estrella de tu próxima comida familiar. Esta salsa de tomate picante es una delicia culinaria irresistible para todos los comensales.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021879 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 4062988021879 |
| Fabricante N.º: | 4062988021879 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
cebolla, sal marina, azúcar de caña integral, raíz de apio, ajo, orégano, pimienta negra (Piper nigrum)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1168 / 279 kj / kcal |
| Grasa | 0,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 38 g |
| Proteínas | 5,7 g |
| sal | 26,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - Pasta Corleone (El Padrino)
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL