Ankerkraut Mezcla de Especias - Patatas Fritas, 150 g
Ambiente veraniego para el jardín y la piscina
5,99 €
(39,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- 2 cucharadas por cada 500 g de patatas
- Con sal marina
- Para las patatas fritas
Descripción
Lleva a tu hogar el inconfundible ambiente de un día al aire libre. Con esta mezcla de especias, tus patatas fritas tendrán el mismo sabor que las clásicas bolsas de comida callejera: ¡picantes, con un toque especial y un sabor irresistible! Después de un chapuzón en la piscina o un rato de juegos en el jardín, esta mezcla te traerá de vuelta los mejores recuerdos de los veranos de tu infancia con cada porción de papas fritas.
| Art.-Nr.: | AK-4062988019036 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 4062988019036 |
| Fabricante N.º: | 4062988019036 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, azúcar de caña integral, Pimientos dulces, curry en polvo (cúrcuma (Curcuma longa), cilantro, Semillas de mostaza, semillas de fenogreco, sal, chili, ajo), cebolla, ajo, cúrcuma (Curcuma longa)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 293 / 70 kj / kcal |
| Grasa | 0,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 12 g |
| Proteínas | 1,3 g |
| sal | 80,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - Patatas Fritas
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL