Arche Naturküche Noodles de Arroz Bifun, 250 g
Una variante de los fideos de Extremo Oriente
3,99 €
(15,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Preparación rápida
- Sabor neutro
- Excelente para sopas, woks y ensaladas
Descripción
Los fideos de arroz Bifun de Arche Naturküche son rápidos y fáciles de preparar y, gracias a su delicado sabor, son la guarnición ideal para cualquier plato. Pueden utilizarse como ingrediente de sopas (asiáticas), pero también combinan perfectamente con platos al wok. Parecidos a los espaguetis, los fideos de arroz largos y finos absorben muy bien las salsas. Los Bifun sin gluten también son ideales para ensaladas de fideos asiáticos o Pad Thai (plato tradicional de fideos tailandeses).
Preparación:
- Poner abundante agua a hervir y añadir los fideos.
- Separar ligeramente los Bifun con un tenedor.
- Dejar cocer durante dos minutos.
- Escurrir los fideos y pasarlos por agua fría.
Consejo: Si deseas seguir cociendo los Bifun en el wok o la sartén, puedes reducir el tiempo de cocción a un minuto.
| Art.-Nr.: | BIOG-276691 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 4020943132480 |
| Fabricante N.º: | 276691 |
| Marca: | Arche Naturküche |
| Certificación: | marca Bio |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten |
Ingredientes
arroz[1]
- De agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1511 / 361 kj / kcal |
| Grasa | 1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 7,6 g |
| sal | 0,06 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Alemania, www.arche-naturkueche.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Arche Naturküche Noodles de Arroz Bifun
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL