Bauck Mühle Copos de Avena Integrales Bio - Hoja Pequeña, 475 g
Perfecto para mil recetas
3,99 €
(8,40 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sin gluten
- Integral
- Versátil en la cocina
Descripción
Los copos de avena integral sin gluten de Bauck Mühle están elaborados con avena integral ecológica cuidadosamente seleccionada y delicadamente laminada en finos copos. Son ideales para desayunos como muesli o porridge, pero también para platos salados, albóndigas vegetarianas o productos horneados. Su fina textura absorbe rápidamente los líquidos y garantiza una textura agradablemente suave. La avena se procesa bajo un estricto control de calidad sin gluten, lo que la convierte en una base versátil para la cocina diaria.
| Art.-Nr.: | MM-300938 |
|---|---|
| Contenido: | 475 g |
| EAN: | 4015637823645 |
| Fabricante N.º: | 300938 |
| Marca: | Bauck Mühle |
| Certificación: | marca Bio |
| Tipo de dieta: | Sin gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1549 / 370 kj / kcal |
| Grasa | 6,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,8 g |
| fibras | 9,7 g |
| Proteínas | 13 g |
| sal | 0,01 g |
Ingredientes
copos de avena integrales sin gluten[1]
- producción ecológica controlada
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Bauck GmbH, Duhenweitz 4, 29571, Rosche, Alemania, kundenservice@bauck.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Bauck Mühle Copos de Avena Integrales Bio - Hoja Pequeña
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL