BioArt Chocolatina Bio - Feliz Cumpleaños, 70 g

Chocolate cremoso con un agradable toque afrutado

7,99 €

(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Envío refrigerado: Se aplican gastos de envío adicionales de 4,90 € por pedido a los productos refrigerados.
Más información

Propiedades

  • Cremoso y equilibrado
  • Deliciosamente dulce
  • Con un toque a fresa

Comprados habitualmente con BioArt Chocolatina Bio - Danke, 70 g

BioArt Chocolatina Bio - Feliz Cumpleaños, 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
BioArt Chocolatina Bio - Danke, 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
Precio total: 15,98 €
Descripción

La tableta de chocolate ecológico de BioArt combina el delicado chocolate con leche con el sabor afrutado de las fresas. La combinación de dulzura cremosa y notas frutales frescas crea un sabor armonioso e irresistible. Ideal para quienes disfrutan de los chocolates con frutas.

Art.-Nr.: BIOG-325731
Contenido: 70 g
EAN: 9006241310572
Fabricante N.º: 325731
Marca: BioArt
Certificación: EU Bio-Siegel
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

96 % Chocolate con leche[1] (azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], 22 % Leche entera en polvo[1], Pasta de cacao[1], emulsionante (lecitinas[1])), 3 % fresas liofilizadas[1], aroma a fresa natural[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2453 / 586 kj / kcal
Grasa 41 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 26 g
Hidratos de carbono 48 g
  del cual/de los cuales: azúcar 47 g
fibras 2,1 g
Proteínas 6,9 g
sal 0,21 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Feliz Cumpleaños