BioArt Chocolatina Bio - Es heißt Freundschaft..., 70 g

Chocolate con sabor dulce y especiado y un toque afrutado

7,99 €

(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Envío refrigerado: Se aplican gastos de envío adicionales de 4,90 € por pedido a los productos refrigerados.
Más información

Propiedades

  • Con pimienta fina
  • Con un toque afrutado de naranja
  • Para momentos especiales de placer

Comprados habitualmente con BioArt Chocolatina Bio - Von Herzen, 70 g

BioArt Chocolatina Bio - Es heißt Freundschaft..., 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
BioArt Chocolatina Bio - Von Herzen, 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
Precio total: 15,98 €
Descripción

La tableta de chocolate ecológico BioArt combina el cremoso chocolate con leche con una refinada nota de pimienta y el frescor afrutado de la naranja. El resultado es una original combinación de dulzor, picor y notas cítricas. Perfecta para los amantes de las creaciones de chocolate especiales.

Art.-Nr.: BIOG-325747
Contenido: 70 g
EAN: 9006241310879
Fabricante N.º: 325747
Marca: BioArt
Certificación: EU Bio-Siegel
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

98 % Chocolate con leche[1] (azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], 22 % Leche entera en polvo[1], Pasta de cacao[1], emulsionante (lecitinas[1])), 1 % Pimienta de colores[1], aroma natural de naranja

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2453 / 586 kj / kcal
Grasa 41 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 26 g
Hidratos de carbono 48 g
  del cual/de los cuales: azúcar 47 g
Proteínas 6,9 g
sal 0,21 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Es heißt Freundschaft...

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder